Termine 2019

Freitag, 18.01.2019 Jahreshauptversammlung
Montag, 01.05.2019 Radtour
Donnerstag, 30.05.2019 Radtour
Samstag, 06.07.2019 Vereinsmeisterschaft mit Sommerfest
Samstag, 03.08.2019 Eigenes offenes Turnier
Samstag, 14.09.2019

(Ausweichtermin: Sonntag, 21.09.2019)

Stadtmeisterschaft

 

 

Turnierergebnisse 2017

Kreispokal Herren Runde II

 

am 04.11.2017 in Königsbrunn

 Platzierungen Vereine Mannschaften  Punkte Note Stockpunkte
1. SSV Schrobenhausen Wolfgang Ott, Ralf Sonnhüter, WalterSander, Wilhelm Sander 23:1 2,444 242:99
2. TSV Schwabmünchen Andreas Jaut, Georg Sturm, Roland Pasker, Michael Knoll 18:6 1,921 219:114
3. TSV Kühbach Xaver Fendt, Frany Krepold, Daniel Braunmüller, Luis Merkl 17:7 2,078 241:116
4. SV Nordheim 16:8 1,712 226:132
5. ESV Rain 16:8 1,500 210:140
6. TV Lauingen 14:10 1,303 185:142
7. EC Augsburg 14:10 1,067 190:178
8. ESC Weißenhorn 12:12 0,818 144:176
9. DJK Sandizell 8:16 0,647 154:238
10. BC Aresing 6:18 0,829 155:187
11. TSV Dasing 6:18 0,515 123:239
12. SSV Höchstädt 4:20 0,462 98:212
13. TSV Straßberg 2:22 0,277 82:296

1-4 Platzierten haben Startpflicht beim Bezirkspokal am 12.11.2017 in Buchloe

 

 

Kreispokal Herren – Runde I

 

am 29.10.2017 in Königsbrunn

 Platzierung Verein Mannschaft  Punkte Note Stockpunkte
 1.  DJK Sandizell Thorsen Friede, Manfred Mahl, Franz Raba, Johann Buchner 12:4 3,083 185:60
 2.  SC Hausen Günter Schmidt, Harald Steiner, Stefan Komberger, Sacha Schmidt 12:4 1,783 148:83
 3.  ESC Weißenhorn Franz Fischer, Markus Bernhard, Thomas Mader, Friderik Bosilj 10:6 1,056 131:124
 4.  SSV Höchstädt 8:8 1,300 117:90
 5.  TSV Oettingen 8:8 1,071 121:113
 6.  SV Tagmersheim 7:9 0,811 107:132
 7.  SV Hoczkirchen 7:9 0,592 93:157
 8.  SV Münster 5:11 0,833 .120:144
 9.  TSV Haunstetten 3:13 0,360 67:186

1-4 Platzierten haben Starpflicht beim Kreispokal Herren II am 04.11.2017 in Königsbrunn

 

 

Jubiläumsturnier 50 Jahre ESC 67 Füssen

 

am 14.10.2017 in Füssen

  Platzierung Verein Mannschaft  Punkte  Note  Stockpunkte
 1. ESC Bad Wörishofen Unglert Matthias, Eser Walter, Kollmannsberger Konrad, Klein Georg 19:9 1,178 218:185
2. SpVgg Lagerlechfeld-Graben Balbon Leopold, Karg Stefan, Knie Roland, Rauter Dieter 19:9 1,103 215:195
3. SV Bernried Grübler Johann, Strobel Manfred, Weinbuch Florian, Weinbuch Andreas 18:10 1,793 260:145
4. TSV Schwabmünchen 18:10 1,660 254:153
5. SV Helios Daglfingen 17:11 1,559 226:145
6. TV Bad Grönbach 17:11 1,073 192:179
7. EC Patenkirchen 17:11 1,055 192:182
8. SSC Sonthofen 16:12 1,109 204:184
9. EC Germeringen 16:12 1,050 210:200
10. SC Breitenwang 14:14 1,325 216:163
11. ESC Weißenhorn 10:18 0,987 181:185
12. ESG Fussen 10:18 0,640 160:250
13. ASV Hirschzell 8:20 0,580 142:245
14. SC Untermeitingen 6:22 0,592 138:233
15. TSV Utting 5:23 0,414 116:280

 

 

Gießkannenturnier

 

am 07.10.2017 in Bad Wörishofen

 Platzierung Verein Mannschaft Punkte Note Stockpunkte
1. SV Untermeitingen Wolfgang Frank, Hermann Lauter, Lorenz Schmid, Andreas Scholz 24:4 2,369 289:122
2. ESC Bad Wörishofen Matthias Unglert, Konrad Kollmannsberger, Gunter Stößl, Georg Klein 21:7 1,582 260:156
3. SSV Rammingen Wolfgang Hausler, Helmut Imminger, Harald Maier, Volker Schwarz 20:8 1,667 271:148
4. ESC Weißenhorn 17:11 1,831 252:157
5. TSV Kühbach 17:11 1,605 228:171
6. SV Bernried 17:11 1,333 215:167
7. EC Augsburg 15:13 1,287 184:206
8. SpVgg Lagerlechfeld 14:14 0,893 226:189
9. TSV Schwabmünchen 13:15 1,198 168:2
10. TV Lauingen 13:15 0,706 168:238
11. ESV Wörthsee 12:16 0,764 178:233
12. EC Bad Kohlgrub 10:18 0,616 151:245
13. TV Bad Grönenbach 10:18 0,514 144:280
14. ASV Hirschzell 5:23 0,629 168:267
15. TSV Dinkelscherben 2:26 0,279 93:333

 

Hobby-Stadtmeisterschaft 2017

am 16.09.2017 in Weißenhorn

 Platzierung Verein/Verband  Punkte Stöcke Note
 1.  Vierteles-Schlotzer II

Roland Borst, Thomas Mader, Jakob Hinträger, Sara Mader

10:2 119:57 2.088
 2.  Oetinger 8:4 118:68 1.735
 3.  Huskey’s 8:4 104:64 1.625
 4.  Frauenpower 8:4 95:83 1.145
 5.  Vierteles-Schlotzer I 4:8 78:96 0.812
 6.  DAV 4:8 66:116 0.569
 7.  Rat der Weisen 0:12 40:136 0.294
Erhart Halusa Erhart Halusa Erhart Halusa
ESC-Weißenhorn ESC-Weißenhorn ESC-Weißenhorn
(Schiedsrichter) (Wettbewerbsleiter) (Rechenbüro)